Villa Variana with private pool in Kifisia

  • Wi-Fi
  • Piscina esterna
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi

La Villa Variana with private pool in Kifisia Atene, di 90 m², offre la vicinanza ai luoghi turistici più vicini, come il Parco Ktimatos Siggrou, situato a 4 km. La villa mette a disposizione degli ospiti un'area picnic e aree per barbecue nel quartiere Kifissia.

Gli ospiti potranno gustare i piatti della cucina europea serviti al ristorante Casa Di Rena, che si trova a circa 5 minuti a piedi.

Gli ospiti troveranno Politeia a circa 10 minuti in auto da questa villa con 2 camere da letto, mentre il Parco Andreas Papandreou è a circa 25 minuti a piedi. La Villa Variana with private pool in Kifisia offre un facile accesso a meraviglie naturali come il Parco di Kefalari (3 km) e il Bosco di Syngrou (4,1 km). Lo stabilimento è situato a soli 100 metri dalla fermata dell'autobus Lakonias e a 15 km dalla stazione ferroviaria Monastiraki.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Villa Variana with private pool in Kifisia Atene
Private Pool Villa
Prezzo solo per cellulari

Private Pool Villa

860 m dalla struttura
USD 3669 USD 3302
a notte
Villa Politia
Prezzo solo per cellulari

Villa Politia

9.6
Eccezionale 26 recensioni
3.5 km dalla struttura
USD 1328 USD 1195
a notte
North Majesty
Prezzo solo per cellulari

North Majesty

10
Eccezionale 4 recensioni
6.6 km dalla struttura
USD 202 USD 182
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Ricreazione

    • Piscina esterna
    • Lettini prendisole
    • Giardino
    • Piscina poco profonda

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Terrazza

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza00003695318
    Domande più frequenti
    • C'è un parcheggio vicino alla Villa Variana with private pool in Kifisia?
      Si, c'è un parcheggio privato disponibile per gli ospiti della Villa Variana with private pool in Kifisia.
    • Qual'è l'ubicazione della Villa Variana with private pool in Kifisia
      La Villa Variana with private pool in Kifisia si trova nel quartiere Kifissia, a 10 minuti in auto dallo Spathario Museum of Shadow Theatre.
    • Quali sono le regole del check-in e check-out in questa villa?
      Gli ospiti di questa villa dovrebbero fare il check in non più tardi delle 23:59 e il check out prima delle 11:00.
    • Che ristoranti possiamo trovare vicino a questa villa?
      Tra i ristoranti vicino a questa villa ci sono Casa Di Rena e Cake and Cookie Company.
    • La Villa Variana with private pool in Kifisia è dotata di un angolo cottura?
      Sì, la Villa Variana with private pool in Kifisia dispone di un angolo cottura attrezzato.
    • La Villa Variana with private pool in Kifisia è aperta agli ospiti che viaggiano con animali domestici?
      Purtroppo, la Villa Variana with private pool in Kifisia non accetta ospiti con animali.
    • Quali sono le attrazioni da non perdere durante il soggiorno nella Villa Variana with private pool in Kifisia?
      Gli ospiti possono visitare lo Spathario Museum of Shadow Theatre, situato a circa 15 minuti in auto dalla Villa Variana with private pool in Kifisia.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Villa Variana with private pool in Kifisia Atene

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi